Спортивно-оздоровительные сборы Литературного института в пансионате «Березовая роща»

Студенты Литинститута на сборах

Студент Литинститута побывал на встрече с заместителем Полпреда Татарстана

Репортаж
Участники встречи (Рамазана Рахимьянова легко найти на фото: он сидит)

Студент Литинститута снова занял призовое место на соревнованиях по тяжёлой атлетике

9 марта 2023 в Екатеринбурге прошло Первенство России среди юниоров по классическому жиму штанги лёжа (пауэрлифтингу). В весовой категории до 105 килограмм наш студент Рамазан Рахимьянов (семинар художественного перевода с татарского под руководством Алии Каюмовны Каримовой) занял 2 место с результатом 180 кг. Рамазан удостоен грамоты и серебряной медали Министерства спорта РФ.

«Знай наших»: студенты Литинститута приняли участие во всероссийской акции

Репортаж
Разминка

Студент Литинститута победил в чемпионате по тяжёлой атлетике

Студент второго курса Литературного института Рамазан Рахимьянов (семинар художественного перевода с татарского под руководством Алии Каюмовны Каримовой) выиграл спортивные соревнования. В чемпионате Москвы по классическому жиму штанги лёжа, состоявшемся 1 октября 2022, Рамазан занял 1 место в весовой категории до 105 кг при собственном весе 98 килограмм и стал абсолютным победителем среди участнков в возрасте до 23-х лет.

Спортивными достижениями наших студентов гордимся не меньше, чем творческими и научными! Поздравляем Рамазана с победой!